Уральский федеральный округ

Добрый день. У моего мужа имеется 3 кредита,по всем задолженности,дело доходит до суда. Когда он брал кредиты эти меня не оповещали работники банков. Муж не предоставлял свидетельство браке,не - вопрос №1425202

предоставлял свидетельство о рождении нашего общего ребёнка, и не предоставлял справку о наличии алиментов, кредиты он брал в Дагестане, а прописан в ХМАО_Югре, г. Покачи. Ему имели права давать кредиты, и щас мне названивают с банков, говоря, что я тоже несу ответственность, почему, если меня не оповещали и я понятия о кредитах не имела. Я не работаю.вместе не жили и не живём. Ребёнок живёт со мною.кредиты брал не на нужды семьи.
26.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Кредитор вправе требовать возврата долга по кредиту только с того, кто находится с ним в правоотношениях, то есть, с мужа и его поручителей, если таковые имеются)
Вы же стороной кредитных договоров не являетесь, в правоотношения с банками не вступали, письменно за него не поручались и своего согласия на залог какого-то совместного имущества не давали. Следовательно, любые требования от банков, поступающие в Ваш адрес. являются незаконными. Отсылайте всех на три буквы — в СУД.
Удачи!
26.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store