Уральский федеральный округ

Добрый день. У моего мужа имеется 3 кредита,по всем задолженности,дело доходит до суда. Когда он брал кредиты эти меня не оповещали работники банков. Муж не предоставлял свидетельство браке,не - вопрос №1425202

предоставлял свидетельство о рождении нашего общего ребёнка, и не предоставлял справку о наличии алиментов, кредиты он брал в Дагестане, а прописан в ХМАО_Югре, г. Покачи. Ему имели права давать кредиты, и щас мне названивают с банков, говоря, что я тоже несу ответственность, почему, если меня не оповещали и я понятия о кредитах не имела. Я не работаю.вместе не жили и не живём. Ребёнок живёт со мною.кредиты брал не на нужды семьи.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Кредитор вправе требовать возврата долга по кредиту только с того, кто находится с ним в правоотношениях, то есть, с мужа и его поручителей, если таковые имеются)
Вы же стороной кредитных договоров не являетесь, в правоотношения с банками не вступали, письменно за него не поручались и своего согласия на залог какого-то совместного имущества не давали. Следовательно, любые требования от банков, поступающие в Ваш адрес. являются незаконными. Отсылайте всех на три буквы — в СУД.
Удачи!

Buh