наследство - вопрос №142538

<br />добрый день. 4 недели назад умер мой отец. я у него единственная дочь (у меня двое сыновей — его внуки).<br /> родители моего папы живы. Но моя бабушка развелась с дедушкой около 40 лет назад, и он живет с другой семьей<br /> очень далеко от нас, нам только известно, что он жив. мои мама и папа разведены, ножили в гражданском браке<br /> 20 лет, и все имущество нажито совместно. у папы в собственности осталась достаточно дорогая машина,<br /> однокомнатная квартира и две третьи доли в двух комнатной квартире (одна третья доля моя).<br />во все принадлежащее папе вложено не мало и маминых средств. меня интересует как, и когда будет распределяться<br /> наследство между всеми родственниками? причетается ли наследство моему деду(отцу моего отца),<br /> если он не объявит о себе. И еще хочу посоветоваться в такой ситуации: брат моего отца с женой под <br />благовидными предлогами, а где то и не объявляя об этом и не советуясь со мной уже завладели ключами<br /> от папиной машины, документами на квартиру, его карточкой с зарплатой, папиными сотовыми телефонами<br /> и вчера перевезли к себе в гараж из папиного 8 колес, каждое из которых стоит около 6000р. <br />моя бабушка их во всем поддерживает, когда им намекнули о неблаговидности их поступков, они оскорбились,<br /> и даже возник небольшой скандал. не хочется скандалить, терять родственников, и не хочется оказаться обманутой.<br /> посоветуйте, что делать...

Ответы

Обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство с документами подтверждающеми право собственности вашего отца включаю машину. В данном случа к наследованию будут призваны Ваша бабушка и Вы. Все наследственное имущество будет распределномежду вами по 1/2 от причитающегося всего имущества. Если объявится ваш дедушка, то имущество будет поделено на 3-х. Обратитесь со свидетельством о смерти отца в банк обслуживающий карточку вашего отца о блокировке карты.

Buh