Набрала кредитов,расчитывалась всега вовремя,умер папа взяла микозайм,потом ещё и ещё . Стала гасить только проценты и попала в долговую яму,теперь... - вопрос №1425455

немогу расчитаться нискем, пени и штрафы растут быстрее, незнаю, что мне делать, в трудную минуту предали подруги.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Оксана!
Во-первых, успокойтесь, постарайтесь расслабиться… Выходы есть всегда
Во-вторых, обратитесь за помощью к  квалифицированному юристу. Есть различные процедуры банкротства и т.д. чтобы решить проблемы с банками
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Оксана, подойдите в решению проблемы прагматично и юридически грамотно, например, наймите юриста,  либо самостоятельно попробуйте сделать следующее:
а)подайте в суд на банки, в этих документах суд снимает набежавшие пени и штрафы и оставляет только долг по самому кредиту.
б)уберите лишние выплаты по кредиты, например, уберите «добровольные» страховки страховки.
в)включите программу антиколлектор,
г)начните
 официальную переписку с банками (через заказные письма) с просьбой  реструктуризацией  задолженности по кредитам и так далее.
 И, самое главное, сделайте правильные выводы, например:
*прежде чем брать кредиты, сто раз подумайте и прагматично подсчитайте свои финансовые возможности для выплат,
*ваши подруги не виноваты в ваших проблемах, так что не стоит их клеймить за то, что они вас не выручили деньгами: помощь дело -добровольное, а не обязательство дружбы;  деньги подруг вас бы не решили бы вашей проблемы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам