Ленинградская область

Добрый день! При парковке во дворе задел фонарный столб, на столбе немного съехал плафон, кроме этого никаких видимых повреждений столба не было,... - вопрос №1425744

поэтому ГИБДД вызывать не стал. На следующий день плафон поправили сотрудники управляющей компании. Сейчас пришло уведомление, явиться в ГИБДД для разбора по административному делу, произошедшему в этот день, видимо кто-то из соседей пожаловался в полицию и есть видеозапись произошедшего (во дворе установлены видеокамеры). Вопрос: какое наказание меня может ожидать, и кому являться в ГИБДД, т.к. машина оформлена не на меня, а на сестру. И какое наказание будет по статье 17.7, если я не явлюсь в ГИБДД.

Ответы

Buh

Скорее всего вызывают для составления протокола по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, согласно которой «оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток». В этой связи о наказании по статье 17.7 КоАП РФ (штраф от 1 до 1,5 т.р.) я бы меньше всего беспокоился. В особенности, если машина принадлежит сестре. Ну а что делать в такой ситуации, чтобы остаться с водительскими правами, могу проконсультировать в личке, если еще не поздно.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh