Ленинградская область

Добрый день! При парковке во дворе задел фонарный столб, на столбе немного съехал плафон, кроме этого никаких видимых повреждений столба не было,... - вопрос №1425744

поэтому ГИБДД вызывать не стал. На следующий день плафон поправили сотрудники управляющей компании. Сейчас пришло уведомление, явиться в ГИБДД для разбора по административному делу, произошедшему в этот день, видимо кто-то из соседей пожаловался в полицию и есть видеозапись произошедшего (во дворе установлены видеокамеры). Вопрос: какое наказание меня может ожидать, и кому являться в ГИБДД, т.к. машина оформлена не на меня, а на сестру. И какое наказание будет по статье 17.7, если я не явлюсь в ГИБДД.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Скорее всего вызывают для составления протокола по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, согласно которой «оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток». В этой связи о наказании по статье 17.7 КоАП РФ (штраф от 1 до 1,5 т.р.) я бы меньше всего беспокоился. В особенности, если машина принадлежит сестре. Ну а что делать в такой ситуации, чтобы остаться с водительскими правами, могу проконсультировать в личке, если еще не поздно.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store