Кемеровская область

Здравствуйте! Пенсионный фонд в 2010году как они говорят переплатили маме пенсию примерно 4300, сейчас хотят что бы она их выплатила обратно. Надо ли выплачивать маме эту сумму? - вопрос №1426610

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Маме самой ничего не надо выплачивать. ПФ может обратиться в суд, но по данному делу он пропустил срок исковой давности. Поэтому, если он обратиться в суд, а Вы заявите ходатайство о применении срока исковой давности, ПФ  в удовлетворении иска будет отказано.
Всего доброго!
Здравствуйте. Во — первых потребуйте от ПФ письменное разъяснение с рассчетоми и разъяснениями. Во -вторых согласен с коллегой, что они пропустили 3 годичный срок исковой давности. И если они не согласны, пустть обращаются в суд. И важно!!! — ведите все переговоры с УПФ в письменном виде.
Надо, но пусть представят детализацию. Может наоборот, недоплатили.

Buh