Цель жизни. - вопрос №1426806

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня была мечта, смысл всей моей жизни, когда я думала о своей мечте, у меня всегда поднималось настроение… даже когда все было хуже некуда. А сейчас… все изменилось, я много лет делала все, что в моих силах, ради этой мечты, ради смысла в моей дальнейшей жизни. Но сейчас все рухнуло… я просто не могу осознать, что все годы, все труды, что все пошло напрасно. Я не хочу ни есть, ни спать, вообще ничего не хочу. Хожу только из комнаты в комнату. Слезы ни как не остановить, я то успокоюсь, то опять впадаю в истерику, жутко болит голова, и вообще состояние ужасное. А когда подумаю, что жизнь то всего одна, хочется прожить жизнь в радость, становится еще хуже. Пытаюсь думать о хорошем, но толку от этого нет. Как с этим справиться?
Вопрос задан анонимно
27.03.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Позвольте себе сейчас отдохнуть и если хочется, то выплакаться. Вам обидно и досадно, что все так произошло. Дайте себе время на осознание и принятие произошедшего. Спустя время, постарайтесь воспринимать все, как жизненный опыт. Потому, что все, что вы делали для реализации своей мечты, это ваша самооценка, это ваши знания, навыки и умения, это ваш период жизни. По вашему письму могу судить, что вы целеустремленный и уверенный в себе человек. А значит, вы сможете справиться с капризами судьбы. Вы сможете добиться желаемого. Не опускайте руки и не отчаивайтесь. Удачи вам.
28.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начинайте думать не о будущем, а о настоящем. Ослик, всю жизнь бегущий за морковкой, когда-то понимает, что морковку он не достанет таким способом. Вы видели хоть одного человека живущего в будущем ?
Почувствуйте ЭТОТ момент, именно этот, когда Вы читаете эти слова, обратите внимание вглубь себя, почувствуйте как воздух входит и выходит из легких....
А теперь представьте, как через несколько лет Вы вспомните ЭТОТ момент, будете ли  Вы и тогда думать, что зря жили все это время?  Всех Вам благ !
 
27.03.15
Здравствуйте, вы много раз в своем письме говорите о мечте, которая не осуществилась, вы наверное знаете, что мечты не зря называются мечтами, потому как их судьба зачастую быть не достигаемой. Другое дело поэтапные шаги к намеченной  цели, опираясь на свои способности и возможности.
Отчего собственно происходит, разочарование —  мы сосредотачиваем всего себя на достижение каки-то внешних задач, не учитывая при этом свое внутреннее состояние, радости, счастья удовлетворения, не зависимо от тех изменений которые происходят во внешнем мире. Когда все буквально было отдано мечте — на чем держаться, за что ухватиться при таком варианте?
Жизнь продолжается и это самое ценное что у всех нас есть, а все остальное можно поправить, изменить. Дайте себе како-то время для осмысления. для проживания всех эмоций и чувств связанных с происшедшим и начинайте проживать жизнь, чувствовать ее в разные проявлениях, находить решения, любить близких, дарить радостные моменты другим и самой себе конечно!  После дождика всегда будет светить солнышко! Всего вам хорошего!
27.03.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store