Цель жизни. - вопрос №1426806

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня была мечта, смысл всей моей жизни, когда я думала о своей мечте, у меня всегда поднималось настроение… даже когда все было хуже некуда. А сейчас… все изменилось, я много лет делала все, что в моих силах, ради этой мечты, ради смысла в моей дальнейшей жизни. Но сейчас все рухнуло… я просто не могу осознать, что все годы, все труды, что все пошло напрасно. Я не хочу ни есть, ни спать, вообще ничего не хочу. Хожу только из комнаты в комнату. Слезы ни как не остановить, я то успокоюсь, то опять впадаю в истерику, жутко болит голова, и вообще состояние ужасное. А когда подумаю, что жизнь то всего одна, хочется прожить жизнь в радость, становится еще хуже. Пытаюсь думать о хорошем, но толку от этого нет. Как с этим справиться?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Позвольте себе сейчас отдохнуть и если хочется, то выплакаться. Вам обидно и досадно, что все так произошло. Дайте себе время на осознание и принятие произошедшего. Спустя время, постарайтесь воспринимать все, как жизненный опыт. Потому, что все, что вы делали для реализации своей мечты, это ваша самооценка, это ваши знания, навыки и умения, это ваш период жизни. По вашему письму могу судить, что вы целеустремленный и уверенный в себе человек. А значит, вы сможете справиться с капризами судьбы. Вы сможете добиться желаемого. Не опускайте руки и не отчаивайтесь. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начинайте думать не о будущем, а о настоящем. Ослик, всю жизнь бегущий за морковкой, когда-то понимает, что морковку он не достанет таким способом. Вы видели хоть одного человека живущего в будущем ?
Почувствуйте ЭТОТ момент, именно этот, когда Вы читаете эти слова, обратите внимание вглубь себя, почувствуйте как воздух входит и выходит из легких....
А теперь представьте, как через несколько лет Вы вспомните ЭТОТ момент, будете ли  Вы и тогда думать, что зря жили все это время?  Всех Вам благ !

Здравствуйте, вы много раз в своем письме говорите о мечте, которая не осуществилась, вы наверное знаете, что мечты не зря называются мечтами, потому как их судьба зачастую быть не достигаемой. Другое дело поэтапные шаги к намеченной  цели, опираясь на свои способности и возможности.
Отчего собственно происходит, разочарование —  мы сосредотачиваем всего себя на достижение каки-то внешних задач, не учитывая при этом свое внутреннее состояние, радости, счастья удовлетворения, не зависимо от тех изменений которые происходят во внешнем мире. Когда все буквально было отдано мечте — на чем держаться, за что ухватиться при таком варианте?
Жизнь продолжается и это самое ценное что у всех нас есть, а все остальное можно поправить, изменить. Дайте себе како-то время для осмысления. для проживания всех эмоций и чувств связанных с происшедшим и начинайте проживать жизнь, чувствовать ее в разные проявлениях, находить решения, любить близких, дарить радостные моменты другим и самой себе конечно!  После дождика всегда будет светить солнышко! Всего вам хорошего!