Начну с того,что я познакомилась с девочкой ,и мы с ней очень хорошо общаемся и я к ней очень привыкла ,проблема в том что у меня появилась ревность... - вопрос №1426917

, я ее ревную… вот вы не знаете что это может быть?? почему я ее ревную? и как от ревности избавиться?? да еще одно, то что мы с ней на расстояние, она в Краснодаре, а я в Сочи и мы еще друг друга не видели… и я ее ревную ее и не знаю что это из-за чего?
Вопрос задан анонимно
27.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Могу предположить, что ревность в Вашем случае, — действительно показатель тёплых чувств, испытываемых Вами. На самом деле, она может распространяться не только на возлюбленных. В жизни мы часто ревнуем родителей (к примеру, дети после развода родителей ревнуют их к новым пассиям. Или к братику и сестричке) и друзей тоже. Даже то, что Вы с ней не виделись, не означает, что Вы сошли с ума из-за того, что ревнуете. Просто она близка Вам по духу и Вам хочется, чтобы она испытывала к Вам те же чувства. 
Это нормально.
Но иногда не совсем продуктивно. 
 А избавиться можно только одним способом. Он тяжёлый, но единственный. Понять, что любой другой человек — самостоятельная и цельная личность, которая так же, как и Вы, имеет право на любые чувства, любые действия, любые выборы. Он имеет право, несмотря на Вашу любовь, не ответить Вам взаимностью. Имеет право сам решать, с кем ему общаться, с кем нет и на каких условиях. Другой человек не может быть собственностью кого бы то ни было. Даже Вашей =)

Всего доброго.

С уважением, Ксения.
27.03.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store