Начну с того,что я познакомилась с девочкой ,и мы с ней очень хорошо общаемся и я к ней очень привыкла ,проблема в том что у меня появилась ревность... - вопрос №1426917

, я ее ревную… вот вы не знаете что это может быть?? почему я ее ревную? и как от ревности избавиться?? да еще одно, то что мы с ней на расстояние, она в Краснодаре, а я в Сочи и мы еще друг друга не видели… и я ее ревную ее и не знаю что это из-за чего?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Могу предположить, что ревность в Вашем случае, — действительно показатель тёплых чувств, испытываемых Вами. На самом деле, она может распространяться не только на возлюбленных. В жизни мы часто ревнуем родителей (к примеру, дети после развода родителей ревнуют их к новым пассиям. Или к братику и сестричке) и друзей тоже. Даже то, что Вы с ней не виделись, не означает, что Вы сошли с ума из-за того, что ревнуете. Просто она близка Вам по духу и Вам хочется, чтобы она испытывала к Вам те же чувства.
Это нормально.
Но иногда не совсем продуктивно.
 А избавиться можно только одним способом. Он тяжёлый, но единственный. Понять, что любой другой человек — самостоятельная и цельная личность, которая так же, как и Вы, имеет право на любые чувства, любые действия, любые выборы. Он имеет право, несмотря на Вашу любовь, не ответить Вам взаимностью. Имеет право сам решать, с кем ему общаться, с кем нет и на каких условиях. Другой человек не может быть собственностью кого бы то ни было. Даже Вашей =)

Всего доброго.

С уважением, Ксения.