Республика Северная Осетия — Алания

Мой бывший муж продает свою долю в квартире. Я хочу купить ее у него в рассрочку (за 1 год), отдавая деньги постепенно. Как правильно и какие... - вопрос №1427056

документы нужно оформить чтобы купить квартиру в рассрочку.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Можно составить договор купли-продажи с рассрочкой платежа. По условиям такого договора денежные средства в такой-то сумме будут передаваться покупателем продавцу в таком-то порядке (наличными, безналичным путём), что каждый раз будет подтверждаться распиской в получении денег продавцом.
Поскольку расчет не будет произведен к моменту государственной регистрации перехода права собственности на покупателя, то можно будет указать, что передаваемая доля будет находиться в залоге у продавца (ипотека в силу закона) до полного исполнения обязательств покупателем в части расчетов по сделке.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh