Республика Татарстан

мой муж является поручителем заемщик не платит по счетам с 2007 года на момент оформления ссуды муж не работал но заемщик сделал ему фиктивную... - вопрос №1427630

справку якобы муж на момент сделки работал есть ли сроки? или банк так и будет заставлять мужа платить за того парня?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга! Если  кредит не платится с 2007г, то срок исковой давности по подаче иска давно прошел! Вашему мужу нужно настаивать что бы банк подал на заемщика исковое заявление.А когда начнется суд необходимо будет подать заявление о пропущенном сроке исковой давности.На этом суд и закончится и вашему мужу ничего платить не придется
Лучший ответ по мнению автора

Buh