Приморский край

как составить исковое заявление на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка, если мать с отцом не были зарегистрированы в браке и вместе не проживали? - вопрос №1427700

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия!

Исковое заявление в суд на алименты подается одинаково для зарегистрированных в браке, и не зарегистрированных.

Из Вашего вопроса не понятно, установлено ли отцовство юридически или у ребёнка юридически нет отца. В первом и втором вариантах процедуры для подачи на алименты будут разные и есть свои капканы, которые требуется обсуждать отдельно. В любом случае, добиться алиментов сложно, но возможно. За более подробной информацией обращайтесь в чат.

Удачи!