Саратовская область

Перерасчет за коммунальные услуги - вопрос №1427828

показания по счетчикам. Я задержала оплату на 4 дня, затем оплатила платежку через кассу в управляющей компании, они отказались принять мои показания по счетчикам и сказали, что начислят по нормативу, потому что они не верят показаниям, указанным в платежке, либо я должна заплатить им 50руб. за вызов и они придут и проверят, действительно ли такие показания, которые я указала в платежке.Квартира у меня в новом доме, который сдался только 2 месяца назад

Ответы

Передавать показания счетчика разрешено не реже чем раз в 6 месяцев. При этом до передачи показаний начисления идут по нормативам, а после передачи производится перерасчет. В случае сомнений в правильности показаний счетчика ук могут провести проверку. Но заставить Вас оплачивать ее до окончания межпроверочного интервала у них права нет
полный беспредел.ук может проверить правильность показаний 1 раз в 6 мес. и абсолютно бесплатно, а до этого принимаются показания счетчика.