Республика Бурятия

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом! Умерла знакомая. Переехала с другого города и оставшуюся жизнь прожила в незнакомом поселке.... - вопрос №1428038

Родственников нет, а знавших ее людей никто не знает и с ними связи нет. После смерти осталась полностью обставленная и укомплектованная квартира. Представители сельского поселения сразу же описали все имущество и опечатали квартиру. У женщины была подруга, которая помогала и навещала ее при жизни. Она и организовала всю процедуру похорон. Вопрос такой: может ли она попытаться побороться за эту квартиру? Слышали, что существует такой закон, что при наличии троих свидетелей, которые могут подтвердить, что при жизни хозяйка квартиры хотела оставить квартиру ей. Есть ли он? И что нужно для этого? Реально выиграть такое дело или нет?

Ответы

Смысл бороться есть лишь если сможет доказать в суде то была на полном иждивении у умершей в последний год ее жизни. Сложное дело. Адвокатское.

Buh