Как перестать материться на 10 летнего ребенка,миллион раз зарекалась,не знаю как быть,матерюсь,когда раздражена на него. - вопрос №1428045

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Если у Вас это происходит именно «импульсивно», тогда нужна понаблюдать, что вызывает этот импульс. Вы можете заметить, что, например, материтесь только тогда, когда обсуждаете уроки или когда заставляете ребенка придерживаться распорядка дня… Тогда нужно постараться эту ситуацию, вызывающую такое состояние, видоизменить. Например, поручить проверять уроки мужу или бабушке, а соблюдение распорядка оставить, скажем, на усмотрение самого ребенка.
Также ваша раздражительность может быть следствием общего вашего утомления или проблем в других сферах жизни.
Если Вы захотите это обсудить, а также попробовать подобрать технику избавления от привычки материться — можете обратиться ко мне за более подробной консультацией.
Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
1. Постарайтесь меньше раздражаться. Отпустите чувство гнева. Ведь ребенок есть ребенок.
2. Материтесь про себя
3. Попробуйте поменьше материться не только на ребенка, а вообще.....
Удачи Вам!