Другое

Здравствуйте!у меня такой вопрос.Я хочу продать машину,у меня есть покупатель,но машина у меня арестована из-за долга по квартире,я долг собираюсь... - вопрос №1428235

платить и все издержки суда, нам в исполнительной службе сказали что арест снимется в течении 20 дней, и из-за этого мы не сможем снять ее с учета, сможем ли мы на покупателя сделать генеральную доверенность, при предьявлении всех оплат.сделает нам ли натариус генеральную доверенность, если мы ему покажем что мы все оплатили.а потомкак ее снимут с ареста, новый хозяин сам снимет машину с учета.заранее спасибо за ответ

Ответы

Срок вынесения постановления приставом 10, а не 20 дней. Срок идет с момента предоставления приставу документа о его оплате. Взяв у пристава постановление и самостоятельно доставив его в ГИБДД сократите время. Понятия генеральных доверенностей в РФ нет. Погасив долг Вы можете подписать документ о купле-продаже в простой письменной форме и выдать покупателю доверенность на предъявление документа о оплате долга к приставам, о получении у них постановления о прекращении исполнительного производство со снятием ареста и предоставлении его в ГИБДД

Buh