Москва

Здравствуйте! Могу ли я расприватизировать квартиру? Раньше квартира была муниципальная. Несколько лет назад мы приватизировали ее. У нас однокомнатная квартира. Квартира в собственности у двух - вопрос №1428379

человек (меня и моей мамы в равных долях). Я беременная мальчиком. Мама советует расприватизировать для того, чтобы потом прописать в квартиру сына и встать на очередь мне как матери-одиночке. Плюс мама инвалид второй группы. Стоит ли нам этим заниматься или смысла в этом нет? И вообще можно ли?

Лучший ответ по мнению автора

Собственность не повлияет на постановку на очередь. Для постановки необходимы 2 условия: семья должна быть официально признана малоимущей и иметь или проживать в жилье где не достаточно  социальных кв.м.Кроме того на таких очередях стоят по могу лет и ничего не получают. Кроме того понятие матерей одиночек в законодательстве РФ много лет назад упразднено на федеральном уровне.
Лучший ответ по мнению автора

Buh