Свердловская область

Здравствуйте.Я работаю в школе. Меня отправили на переподготовку в другой город на месяц. Сказали, что оплатят лишь средний за год и билеты туда и... - вопрос №1428410

обратно.Гостиницу я снимаю за свой счет. Однако, пообщавшись с одногрупниками, узнала, что некоторым оплачивают, помимо среднего, и проживание и командировочные и суточные.Даже при приложении учебного плана, некоторым будут оплачиваться выходные дни в двойном размере. Как же все таки на самом деле мне должны оплатить этот месяц? Заранее спасибо.

Ответы

Статья 187. Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_36.html#p3603
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Buh