сыну 17 лет он неуверенный и скромный, как помочь ему стать поувереннее. - вопрос №1428628

Ответы

Уважаемая Маргарита Борисовна!
Порекомендуйте сыну заняться либо единоборствами типа бокса или контактного каратэ либо другим видом спорта. Уверенность развивается  быстро и заметно.
Удачи Вам!
Уверенный человек — это кто, как Вы себе это представляете? По мне, так это самостоятельный (и самодостаточный) человек, который сам принимает решения и сам несет ответственность за результаты.
Пока Вы будете «решать за него», «помогать ему» — он всегда будет зависим от ВАС! Т.е никогда не станет независимым и ответственным!
Доверие (Ваше) породит в нем уверенность!
Недоверие и контроль — породят тревожность и мнительность!
Вы одна воспитываете сына?