Потоп - вопрос №142865

Здравствуйте помогите пожалуйста)))В общем, у нас этажом выше соседи наняли строителей делать ремонт, так вот они сегодня делали сантехнику с 10 утра до 17 вечера возились с канализационной трубой, а когда ушли в нашу ванну потёк фекалий… это после ругани они устранили, при этом довели меня до слёз… к тому же я одна, муж в наряде и смог только вырватьсяна устранение потопа(о нём далее) Но потом было самое ужасное, они по неосторожности забили эту трубу, и нас затопила по щиколотку, вода хлыста из унитаза из ванной, было затоплено всё!!! Благо, что это была вода, за то настолько ледяная, а я в ней плавала… Так вот, испорчен пол, ужасная сырость в квартире, а завтра они придут решать, что дальше делать. Так вот у меня просьба к вам девочки подскажите, как быть. Можно ли потребовать возмещение убытков и моральный вред(так как был нервный срыв)? И сколько? Или идти сразу в суд?

Ответы

Ирина! Сначала потребуйте от соседей возмщения морального и материального ущерба в письменном виде, описав всю ситуацию, проведите оценку ущерба. Если откажутся идите в суд. Чтобы в суде доказать моральный вред, вам надо обратиться в больницу, чтобы справку получить, что в этот день вы получили нервный срыв, простудились из-за ледяной воды. Провести оценку ущерба комиссионно.