Здравствуйте, моя дочь, Екатерина, 09.02.1995 г.р.,что ее тревожит? Не спит по ночам, жалуется на боли в области сердца. Как ее успокоить? - вопрос №1429310

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

                                            Здравствуйте!

       Она влюблена и только возлюбленный может ей помочь.

Добрый день. Если вы хотите погадать, то вам стоит перенести ваш вопрос в раздел «Эзотерика». Но позвольте ответить вам как психолог.
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «что ее тревожит?»
Ответ. Поговорите с дочерью по душам, и если у вас доверительные отношения, то она вам расскажет свою проблему (например, проблемы со сверстниками, с учебой/работой, проблемы с молодым человеком и т.д.), в зависимости от которой будут выстроены ваши действия.
Ваш вопрос «Не спит по ночам, жалуется на боли в области сердца. Как ее успокоить?»
Ответ. Прежде всего показать врачу-кардиологу и провести у дочери полное медицинское обследование, если кардиолог скажет «Все в порядке», то предложите дочке обратиться к сертифицированному психологу, которого,  к слову, она может выбрать на нашем сайте, и который профессионально поможет вашей дочери.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте!
По поводу болей в сердце желательно обратиться к врачу-кардиологу, сделать ЭКГ, чтобы исключить органические нарушения в сердце.
Но в таком возрасте боли в сердце часто бывают из-за дисфункции вегетативной нервной системы.
ВСД(вегето-сосудистая дистония) или НЦД (нейроциркулярная дистония). Плохой сон тоже подтверждает, что у дочки ВСД. Это частое явление у молодых людей. Тем более Водолей по гороскопу. Тонкая психика, повышенная чувствительность.
От ВСД помогают прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, плавание. Иногда показаны успокоительные таблетки (лучше настои трав).
Надеюсь, что ничего серьезного, но провериться надо..
Здоровья и Удачи!
Здравствуйте !
Ваша дочь сейчас особенно нуждается в Вашем внимании, возможно в последнее время между вами не было достаточно доверительных отношений. То что вы пишете об этом, просите помощи, свидетельствует о том, что все меняется к лучшему. Поговорите с дочкой откровенно, скажите что сами очень переживаете о происходящем, предложите вместе съездить к врачу, в общем покажите свою искреннюю вовлеченность. Уверен, она это оценит. С теплом вас.

Здравствуйте.

Первое, что бросается мне в глаза: вы задаёте вопрос анонимно, но при этом размещаете фото дочери и её точные данные. Это может говорить о том, что вы, вероятно, стремитесь к слишком тесному взаимодействию с ней, слишком много вас в её жизни. А её нынешнее состояние может быть реакцией некоего сопротивления или же, наоборот, закрепления психологической связи с вами. Поэтому не стала бы поддерживать тех, кто говорит, что она сейчас нуждается в вашем внимании.

Поддержу советующих провести медицинское обследование. Прежде всего у кардиолога, невропатолога и эндокринолога, чтобы исключить патологии по их части. Если таковые будут исключены, обращаться к психотерапевту.

Удачи!
Обращайтесь.
Здравствуйте, если исключена органика, т.е. если вы обследовали свою девочку у врача-кардиолога и со стороны кардиологии все в порядке, то, вероятнее всего, у нее невроз, проявляющийся в ночное время. Возможно, что боли в сердце ее беспокоят и днем, но носью они более вражены, так как в состоянии покоя сильнее проявляются. Помочь ей можно, если она сама обратиться к специалисту, выбрав его здесь, на сайте. К сожалению, вы сами, своей тревогой, только усиливаете ее состояние.