Иркутская область

Выйграли тендер, заключили контракт,заказчик приложил график к контракту ( поставки услуг ,апрель-ноябрь). Но наделе оказываеться , август- ноябрь.... - вопрос №1429388

Узнали об этом после подписания контракта. Сроки не устраивают совсем.Можно ли расторгнуть контракт? И вернуть обеспечение. Так как заказчик прописал в контракте «В случае расторжения Контракта по соглашению Подрядчик возвращает Заказчику все денежные средства, перечисленные для исполнения обязательств по контракту, а Заказчик оплачивает расходы (издержки) Подрядчика за фактически исполненные обязательства по Контракту». К работе ещё не приступали.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Такие вопросы следовало решать при ознакомлении с проектом контракта и выставлять протокол разногласий, до его заключения. На практике, после заключения контракта, заказчик может отказаться от расторжения контракта по соглашению, а не исполнение контракта или односторонний отказ, может обернуться для вас весьма плачевными последствиями. Порекомендовал бы найти нарушения со стороной заказчика. И на основании этих нарушений требовать у заказчика изменения условий контракта, на те которые имели место при определении победителя.

Buh