Иркутская область

Выйграли тендер, заключили контракт,заказчик приложил график к контракту ( поставки услуг ,апрель-ноябрь). Но наделе оказываеться , август- ноябрь.... - вопрос №1429388

Узнали об этом после подписания контракта. Сроки не устраивают совсем.Можно ли расторгнуть контракт? И вернуть обеспечение. Так как заказчик прописал в контракте «В случае расторжения Контракта по соглашению Подрядчик возвращает Заказчику все денежные средства, перечисленные для исполнения обязательств по контракту, а Заказчик оплачивает расходы (издержки) Подрядчика за фактически исполненные обязательства по Контракту». К работе ещё не приступали.
29.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Такие вопросы следовало решать при ознакомлении с проектом контракта и выставлять протокол разногласий, до его заключения. На практике, после заключения контракта, заказчик может отказаться от расторжения контракта по соглашению, а не исполнение контракта или односторонний отказ, может обернуться для вас весьма плачевными последствиями. Порекомендовал бы найти нарушения со стороной заказчика. И на основании этих нарушений требовать у заказчика изменения условий контракта, на те которые имели место при определении победителя.
29.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store