Владимирская область

обязан ли я возместить затраты? - вопрос №1429456

При увольнении из компании-дилера по продаже автомобилей мне выставили требование оплатить полную стоимость за неисполнение своих трудовых обязанностей. после проведения организованного мной клиентского мероприятия, на котором разыгрывать сертификаты на получение до 31 марта 2015 года комплекта зимней резины, часов и моторного масла. эти призы должен был прислать импортер после отправки мной отчёта ему попроведенному мероприятию. этот отчёт я своевременно не отправил, следовательно выше указанные призы победители розыгрышей призов не получат, так как их попросту нет. так что руководство моей компании-дилера будет вынуждено выдать эти подарки за свой счёт.
в трудовой договоре прописано:
работник несёт полную материальную ответственность за недосдачу, то есть утраты и порчу вверенного ему работодателем имущества, состоящую в обязанности возместить причененный работодателю и третим лицам ущерб в полном объёме.
1. обязан ли я возместить эти затраты своему руководству?
2. какими статьями закона следует руководствоваться?
3. куда обратиться, если с меня потребуют возмещение ущерба?
4. имеет ли силу договор полной материальной ответственности, подписанный мной при приёме на работу, если в нем следующая ошибка: в начале указаны стороны: ооо рога и копыта и какая то девушка (видимо по ошибке её туда вписали), а в конце в графе работник мои фио, паспортные данные и моя подпись?
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store