Москва

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться у Вас по поводу уплаты НДФЛ при продаже квартиры. Мой папа владеет квартирой с 2009 года (приватизировал). В... - вопрос №1429652

2010 мы с ним заключили договор Ренты, квартира стала принадлежать мне. В 2013 году мы расторгли с ним договор ренты и он опять стал собственником. При продаже квартиры какой срок считается владения им квартиры более 3-х лет или менее 3-х лет? Если он продал квартиру за 2 млн рублей будет ли он платить налог? Заранее благодарен за ответ!

Ответы

Считаете менее 3-х лет. Налог 13% с суммы свыше 1 млн.рублей

Buh