Удмуртская Республика

Имеют ли право уволить сотрудника-стажера во время испытательного срока без указания причин в трудовой книжке и какой нормой закона регулируется мой вопрос? - вопрос №1429710

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. В трудовой книжке должно быть указано, что работник уволен, в связи с тем, что не прошел испытания при приеме на работу. Указывается ссылка на ст.71 ТК РФ. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.