Ростовская область

Здравствуйте! Я зарегистрирован в квартире своей жены, у нас гражданский брак, мои личные вещи, бытовая техника и т.п., также находится в квартире,... - вопрос №1430229

хотя не на всё сохранились подтверждающие документы. Моя жена единственный собственник квартиры, квартира приобреталась лет 15 назад, ещё в браке с бывшим мужем. Бывший муж пока зарегистрирован здесь же, но уже более 7 лет проживает где-то в другом месте. Адреса не знаем. Развелись они примерно 3-4 года назад. Его имущества в квартире нет. Стали приходить письма по каким-то задолженностям перед банками и коллекторскими организациями на бывшего мужа хозяйки квартира. Бывший муж избегает встреч и вопроса о его выписке. Вопросы: 1. Как выписать бывшего мужа. 2. Как решить вопрос с приходами коллекторов и поступлением соответствующей корреспонденции от банков и коллекторских организаций? Может быть найти адреса его прямых родственников (родители, брат), дать их данным товарищам, пусть ищут его через них? 3. Почему только жильцы проживающие в квартире должны доказывать, что имущество не принадлежит должнику, как это докажут судебные приставы?

Ответы

Добрый день!
1. Выписать можете только в судебном порядке как утратившего права пользования жилым помещением.
2. Коллекторам и прочим так и объясняете, что он не живет уже давно по данному адресу и имущества его тут нет.
3. Имущество могут арестовать только судебные приставы на основании исполнительного производства, возбужденного по судебному решению вступившему в законную силу. Доказать должны приставы, а не Вы что имущество должника. В противном случае приставы моментально получат от Вас жалобу в суд на действия и исключения имущества из перечня арестованного.
30.03.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Вячеслав Урванцев

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store