Челябинская область

Здравствуйте. Я развожусь с мужем. Это человек тиран и деспот. У нас есть ребенок 2-х лет. Я подала на развод, который состоится через месяц. В... - вопрос №1430568

заявлении указала что оставляю ему все имущество. Оставляю потому что он мне пригрозил что если буду делить он меня убьет (доказать это не могу т.к. говорил он это на словах). Мы с ним договорились что сейчас он забирает ребенка к себе на месяц и привозит как я попрошу. Доказать могу телефонным разговором он записан. Он забрал ребенка и теперь дочь будет воспитывать бабушка. Он сказал что ребенка не отдаст. Что мне делать? Из доказательств у меня только смс с угрозами что он меня убьет, наймет человека который меня молотком по голове стукнет и несколько записей телефоных разговоров. Побои я не сняла т.к. поверила ему что он меня в покое оставит. Еще он судим, незнаю какая статья, давно это было в 18 лет его посадили на 4 года, он мужчину ножом несколько раз ударил. Сейчас ему 37 лет мне 25. Еще он обращался в платные наркологические клиники по повода вывода из запоя, но там мне информацию никто не даст потому что клиники платные и закрытые.Еще он употребляет наркотики легкого происхождения — траву. Но как это доказать? Мне кажется что он не совсем адекватный. Судя даже по смс если в суде их примут во внимание он постояно меняет свое мнение. О ребенке он не думает нисколько за все время что ребенок жил с нами он не разу с ней не оставался, она ко мне очень привязана, он просто не сможет ее воспитывать. Он говорит что мне ребенка никто не отдаст потому что зарплата у него 130000, а у меня 10000, и я на данный момент нахожусь в декрете, т.е. дохода нет никакого. У меня высшее образование, красный диплом, у него нет даже атестата о школе. Он директор фирмы, у него хорошие адвокаты, юристы, связи в администрации. У него есть жилье 78 кв.м., но квартира в ипотеке. У меня есть доля в маминой квартире она 64 кв.м. моя доля 1/3. Как быть я не знаю это страшный человек. Есть хоть какой-то шанс что ребенка со мной оставят?

Ответы

Едете и забираете ребенка. Ребенок может жить с одним из своих родителей.Бабушки-это не родители. И после того как заберете через суд определять место жительства ребенка с Вами. Шансы на это ОЧЕНЬ высокие.

Здравствуйте, Ксения!

В Вашей проблеме много юридических вопросов, а также психологического характера. Во-первых, перестаньте бояться и играть роль жертвы. Возможно, такое поведение только заводит Вашего мужа. Во-вторых, меняйте плоскости, из жертвы переходите в статус женщины защищающий свои права. Угрожает, обращайтесь в правоохранительные органы. Говорит, что кто-то Вам «молотком по голове стукнет», отвечайте, что палка о двух концах.

При разводе место проживания ребёнка определяет суд, а, извините, не понты. Если з/п официальная 130000, то с неё в пользу ребёнка будут удерживаться алименты в размере 25%. Напомните, что находясь в декретном отпуске муж также будет обязан содержать Вас.

Ребёнка забирайте у бабушки на самых законных основаниях — Вы мать. Чтобы избежать разного рода конфликтов, забирайте вместе с полицией.

Вопросов решать Вам предстоит много, но самое главное перестаньте бояться и находиться в роли жертвы.

Удачи!

Buh