Для того чтобы я побудился к действию мне нужно чтобы в в этом был заинтересован я и еще кто-то. Нормально ли это? Нужна консультация - вопрос №1430843

Такая вот ситуация, делать что-то только для себя — мало интересно. Если найдется еще один заинтересованный — совсем другое дело.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я думаю, что это особенность вашего характера и сложившейся в процессе жизни стратегии — работать в тандеме, поддерживая друг друга практически и энергетически. Когда есть заинтересованный товарищ — это создаёт дополнительную мотивацию для энергичных действий, т.к. вы знаете, что  можете рассчитывать на помощь, обсудить свои идеи и получить отклик, вместе придумать наилучшее решение задачи, получить поддержку.  Возможно с опытом ваша стратегия изменится. Главное, чтобы у вас не формировалась зависимость от другого человека, чтобы вы не перекладывали ответственность за результат на другое лицо, а понимали, что и от вас многое зависит. Важно выбрать человека, которому вы можете доверять, чтобы получить максимальную пользу от совместной деятельности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно такое бывает. Это свойственно юности. Вы вероятно очень молоды. Вопрос в том, насколько данный подход мешает Вам жить.
Уважаемый!
Попробуйте посмотреть на проблему немного под другим углом.
Вспомните Серафима Саровского: "«Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи»!
То есть считайте, что в деле, которое Вы делаете для себя заинтересованы еще многие люди...
И на самом деле это так и есть!
В Вашем успехе заинтересованы многие!
«Чем богаче каждый гражданин государства, тем богаче само государство» ©
Удачи Вам!
Вероятно в Вышей семь было принято  делать больше для других и не думать о себе. Сказано :«Возлюби ближнего, как самого себя».Значит Вам стоит научиться любить себя, заботиться о себе и  потом  , научившись делать для себя, вы сможете без труда делать что-то для других от избытка сил и возможностей.