Как избавиться от подозрений в изменах мужа,не изменяет,постоянные скандалы,ссоры,как мне успакоиться и жить спакойной семейной жизнью? - вопрос №1431271

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, давайте вместе подумаем, в чем причина ваших подозрений. Всегда ли вы испытывали чувство, что муж вам изменяет? Как давно вас это беспокоит? Вы ведь уверены,«не изменяет». Мало кто из женщин так уверен в своем муже Вы счастливица. Как давно вы в браке? Вы чувствуете, что  не так интересны мужу? Елена, видите сколько вопросов. Обращайтесь и в режиме реального общения будем решать вашу проблему…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.

Мало вводных. Возможно, вы переживали в детстве нестабильность в родительской семье, и поэтому сейчас перекладываете на свою. Возможно, какие-то внешние посылы (включая и реакции мужа) понуждают вас к подозрениям. К этому могут добавлять различные факторы вроде недостаточной занятости на работе, к примеру. В конце концов, вы формируете в себе «привычку» ревновать, сами раскручивая свои эмоции. Снижать уровень запала необходимо системно и постепенно. Сразу как по мановению волшебной палочки перестать ревновать может не получиться.

Удачи!
Обращайтесь.
Уважаемая Елена!
Подозрения, ни на чем не основанные, оттягивают на себя много нервно-психической энергии и отравляют семейную жизнь.
Могу предложить Вам сеанс психокатализа по видеосвязи для устранения этой разрушительной эмоции.
Подробнее о методе читайте на моем сайте и в Интернете.
Надумаете — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь.
Елена, прочитала ваше сообщение и вспомнила историю своей знакомой… коротко напишу...
Она с мужем прожила 7 лет и последние пять лет ревновала… ей все время казалось, что у него кто-то есть, постоянные скандалы, выяснение отношений… он любил только ее и никого у него было, но она не верила...
Недоверие разрушает даже самую крепкую семью… Однажды ему надоело давление… в сонете  Шекспира, есть хорошая фраза «уж лучше грешным быть чем грешным слыть»… так и он решил… раз жена считает, что я изменщик, и я не могу ее переубедить, что ж тогда лучше я им и стану… и он ей изменил...
Уважаемая Елена, возможно вам это история станет уроком. Доверяйте вашему мужу, ведь доверие — это основа благополучия в семье.
Если вы будете его подозревать и устраивать скандалы,  вы тем самым САМИ будете его подталкивать к измене.
Успехов вам и благополучия!!!