Здравствуйте! Мне 22. Помогите, пожалуйста советом. Хочу найти постоянного парня, но боюсь, что мне мешают мои страхи и убеждения. Я боюсь интимных отношений. У меня был опыт, когда после первого - вопрос №1431440

секса, парень бросил меня. Ему просто нужно было это он меня. Но он мне подходил больше всех по темпераменту и т.п., чем прошлые связи т. п. Я все время вспоминаю это. Думаю, что как раз это мне мешает притянуть нормального человека в свою жизнь, который будет хотеть адекватных отношений со мной, и раскрепоститься сексуально. Спасибо :)
N
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Яна!
Вполне возможно, что вы правы, и ваши страхи мешают вам выстраивать отношения. Тем не менее, изменить ситуацию возможно. Чтобы это сделать самостоятельно, т.е. методом проб и ошибок, потребуется и время и энергия. Более качественно вы можете проделать эту же работу с помощью консультанта-психолога. Выбирайте на сайте эксперта и начинайте менять своё отношение к себе и своей жизни.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Яна!

Немного насторожило то, что Вы считаете человека, который использовал Вас, подходящим для себя и скучаете по нему. Возможно, подсознательно Вы настроены на нездоровые, созависимые отношения, в которых Вы и партнер неравны. Именно поэтому Вас не тянет к нормальным и адекватным мужчинам, как Вы выразились. Здесь необходима работа с психологом, в ходе которой Вы выясните корни этих убеждений и избавитесь от них навсегда.