Если гражданин состоящий на профилактическом учете как наркоман доставляется повторно сотрудниками ОМВД на освидетельствование, при этом установлен факт употребления наркотиков.То тогда какой учет? - вопрос №1431499

Лучший ответ по мнению автора

Если повторное освидетельствование не добавляет в амбулаторную карту никакой новой информации (содержащей клинические признаки наркотической зависимости), тогда все остается как есть — профучет! Но у суда, который будет рассматривать административное дело, появиться повод обязать человека пройти диагностику, лечение или реабилитацию у нарколога, а в результате этого обследования по решению суда уже может выявлена наркотическая зависимость, тогда — диспансерный учет со всеми последствиями. Если же зависимости как не было, так и нет — то снова же остается профучет.