Нижегородская область

я с мужем в разводе, у нас есть маленький ребенок, хочу лишить его родительских прав так как выхожу замуж и муж усыновит дочь! доказательства есть,... - вопрос №1431723

что он злостно уклоняется от алиментов, но справедливо ли решение суда? С сентября 2014 года выплаты прекратились, я позвонила на работу, мне сообщили что он уволился. Я писала письма к приставам, о том что он не платит, нам с ребенком жить не на что, я не работаю. Но когда в феврале 2015 года мы обратились к ним узнать как продвигается дело, то нам сказали, что дело закрыто ,.его найти не удалось и все!!! Я еще раз написала заявление и возобновлении дела о поиске. В результате нам дали документ подтверждающий что у него есть долг на данный период времени 97.000 рублей. Его вызывали к приставам, предупреждали об уголовной ответственности. В конце февраля, бывший муж на меня подал заявление в суд, о том что он не будет платить на меня и на дочь алименты, так как он женился и у него родился ребенок. В результате заседания ему присудили выплачивать 5000 рублей на дочь и 1000 рублей на меня, но с ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА!!! Таким образом весь долг с него сняли и то что мы живем без денег пол года — мы это доказать не можем!!!

Ответы

Снять долг при отсутствии заявления об этом не могли. Вам надо восстановить исполнительный лист и передать приставам для перерасчета.
31.03.15

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store