Республика Башкортостан

ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ РОДИТЕЛЯ С РЕБЕНКОМ - вопрос №1431749

Добрый день уважаемые юристы. Уже не первый раз пишу один и тот же вопрос, но ответ не по делу к сожалению приходит. Главный вопрос — могу ли я подать иск на бывшую жену, не зная ее места жительства, т.е. она вышла замуж и живет с мужем, но где я не знаю, прописана ли там тоже не знаю. Подавать в полицию на утерю родственных связей с дочерью будет слишком муторно и как себя поведет суд в данном случае, если выяснится, что она все же прописана по другмоу адресу и т.д.? Могу ли подать иск по последнему известному мне адресу прописки, знаю ее нынешнюю фамилию и телефон???

Ситуация у меня как и у большинства наверно мужчин, которые развелись и у них остались несовершенно летние дети. Я развелся в 2009 году, с того момента бывшая строила различные козни и давала видеться с ребенком на свое усмотрение, по крайне мере я поздравлял дочку на все праздники. По началу конечно очень давило психологически и эмоционально, но справился, выжидал, так как дочь была очень маленькая. Но в конце прошлого года, бывшая вышла замуж и теперь просто не дает даже поздравить дочку с любыми праздниками, не говоря уже о том, чтобы ее забрать. Это было уже последней каплей моего терпения. После развода уплачивал суммы на содержание ребенка, покупал вещи и т.д. Но этого бывшей оказалось мало, как она сказала она решила воспользоваться правом на получение алиментов, в чем я конечно не был против и поддержал исковые требования. Сейчас хочу подать иск ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ РОДИТЕЛЯ С РЕБЕНКОМ.Органы опеки и попечительства как и следовало ожидать, сказали писать в полицию на утерю родственных связей. В полицию будут мутить воду в любом случае, будут тянуть до последнего, в итоге конечно же откажут в возбуждении дела и т.д. Как проще и быстрее все же решить данную проблему с определением ее места жительства или написать по известному мне последнему месту ее жительства?

На 100% уверен, что дочку настроили против меня, так же как пугают мужем новым и т.д., как лучше, быстрее и продуктивнее все сделать? Заранее благодарен за ваш ответ. Пожалуйста не пишите весь перечень кодекса по обязанностям и правам, меня интересует немного другой вопрос, исковое уже давно готово в черновом варианте, меня интересует больше куда написать, чтобы исковое мое не «нагнули». Заранее благодарен Всем.

Ответы

Здравствуйте Кирилл! Насколько я понял вы не знаете место нахождение ответчика, и в этом суть вашего вопроса.Законом предусмотрено что если вы не знаете место нахождения ответчика то  иск подается в районный суд по месту нахождению имущества ответчика или по его последнему известному месту жительства в РФ (ч.1. ст. 29 ГПК РФ).