Чувашская Республика

Верховный суд Республики вынес Определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. В какую инстанцию дальше писать? - вопрос №1432104

Верховный суд Республики вынес Определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Делает ссылку но то, что в доводы кассационной жалобы повторяют основания заявленных требований и выражают относительно их разрешения, и якобы не содержат указания на судебные ошибки допущенные судом первой и апелляционной инстанции при рассмотрении настоящего дела, в следствии чего нет оснований влекущих отмену.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Определение вы можете обжаловать, обратившись к Председателю ВС РФ, с просьбой не согласиться с выводами судьи кассационной инстанции. Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

31.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store