Чувашская Республика

Верховный суд Республики вынес Определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. В какую инстанцию дальше писать? - вопрос №1432104

Верховный суд Республики вынес Определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Делает ссылку но то, что в доводы кассационной жалобы повторяют основания заявленных требований и выражают относительно их разрешения, и якобы не содержат указания на судебные ошибки допущенные судом первой и апелляционной инстанции при рассмотрении настоящего дела, в следствии чего нет оснований влекущих отмену.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Определение вы можете обжаловать, обратившись к Председателю ВС РФ, с просьбой не согласиться с выводами судьи кассационной инстанции. Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

Лучший ответ по мнению автора

Buh