Москва

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в условиях брачного договора есть пункт о смене девичьей фамилии супруги на фамилию супруга в течении 1-го месяца с момента подписания, контракт будет расторгнут - вопрос №1432772

с момента подписания, контракт будет расторгнут. Вопрос заключается в следующем: Пункт о смене фамилии не был выполнен при условии расторжения договора, обязательно выполнение данного пункта?

Ответы

После расторжения-нет
Здравствуйте, Савелий :-) Брачный договор может определять только имущественные права и обязанности супругов. Брачный договор не может регулировать личные неимущественные отношения и является ничтожным в этой части. Ф.И.О гражданина является нематериальным благом. Таким образом, фамилию Вы вообще можете не менять — не зависимо от того расторгнут брачный договор или нет. Хорошего дня :-)

Buh