Нижегородская область

Здравствуйте,застройщик 2 раз переносит срок сдачи дома в эксплуатацию.При поиске квартиры срок стоял июль 2014 года,к тому времени как мы покупали... - вопрос №1432911

квартиру срок был уже перенесен на март 2015 года.В срок дом так и не сдан, застройщик говорит что срок перенесен на май 2015 года, уведомления отправлены.Но мы ничего не получили и не подписывали.Законно ли это? Имеет ли право застройщик снова продлевать срок? Когда наши права считаются нарушенными? Дело в том, что в договоре четко прописано срок сдачи дома 31 марта, и в течении 3х месяцеа застройщик имеет право передавать ключи.Что нам делать? Можем ли мы пойти в суд просить неустойку или если написано, что после 3 марта 3 месяца могут передавать ключи значит ничего не нарушено? Заранее спасибо.

Ответы

Без согласования сроки продлевать не может. Вы можете по закону о защите прав потребителей взыскать неустойку за задержку исполнения работ. Если дело дойдет до судебного взыскания, то еще можете просить и обязательно получите компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от взысканной суммы

Buh