Пензенская область

купила кредитное авто (владелец не платил на авто было наложено два ареста судом и приставами). покупала при посредничестве банка(все дела вел юрист... - вопрос №1433551

банк). Оплатила остаток по кредиту, заключили дкп, получила оригинал птс, на следующий день бумаги от приставов об отмене мер о запрете регдействий. и тут выяснилось, что бывший владелец машины должен другому банку 2млн рублей. Что делать? Машина перейдт в залог ко 2 банку?

Ответы

Здравствуйте!
Только в случае наличия договора, по которому этот автомобиль должником был передан в последующий залог другому банку, а также при условии согласования такой передачи первоначальным банком.
В ином случае, можете не волноваться, на автомобиль после перехода права собственности к Вам никто из кредиторов продавца претендовать не может.

Buh