Несовершенолетние беременные - вопрос №143379

Добрый день! Девушке 17 лет, она в 11 классе. В данный момент находится на 19 недели беременности. Будущий муж совершеннолетний. Почему не льзя доучится в обычной школе? Сказали до свидания, мотивируя что есть закон о том, что замужние не могут учиться и оставаться в пределах этой школы.

Ответы

можно и нужно доучиться.

ФЗ «Об образовании»:

ст. 19 Общее образование является обязательным.Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.