добрый день!! уже пол года или даже больше - снится один и тот же сон - я снова беременная. во сне паника истерика ( то же было бы и в реальности)....тут всю эту неделю снится. не понимаю что от меня - вопрос №1433829

ребенок есть, 3 г, в разводе.

Ответы

Лера, здравствуйте. Сны — это продукт нашего подсознания. Возможно Вы хотите устроить свою личную жизнь, но не хотите больше иметь детей — это как один из вариантов. В любом случае в сне ничего страшного нет, надо сделать самоанализ и понять, что Вы хотите или же отпустить прошлое, которое у Вас глубоко «засело в Вашем подсознании». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
01.04.15
Добрый день. Лера, «сон -это королевская дорога в бессознательное»,  по З. Фрейду. Исходя из психоанализа ваш сон -яркая иллюстрация либо имеющихся глубинных страхов, либо не решенного внутличностного (возрастного или иного) конфликта,  либо началом (предвестником) какого -либо заболевания.
Начните решать проблему с самого простого:
а)пройдите полное медицинское обследование (обязательно гинеколога и эндокринолога), чтоб исключить физиологическую составляющую проблемы.
б)перед сном: проветривайте спальню, ложитесь спать до 11 часов ( с 10 до 3 -сон красоты), перед сном включайте звуки природы (особенно помогают засыпать звуки дождя)  и т.д.
в)освойте техники релаксации и глубинного дыхания, которые позволят вам дольше оставаться спокойным и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
01.04.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store