Заказчик не платит по договору - вопрос №143391

Добрый день. Наше ООО заключило договор подряда (строительные работы) с другим ООО. В процессе переговоров наш заказчик попросил переделать договор подряда на договор поставки, заключили новый договор тем же числом, что и договор подряда и на ту же сумму. По договору поставки мы продаем заказчику материалы, а работы производим негласно, то есть в договоре поставки они не прописаны. По окончанииработ заказчик стал отказываться от подписания накладных и счетов-фактур и доплаты остатка по договору поставки, напрямую говорит, что мы никакие материалы не  поставляли. На юридический адрес мы направили накладные на товар письмом с описью вложения и уведомлением.  Последний разговор с заказчиком снят на видео. По ходу разговора он признает, что мы привозили материалы, что мы производили работы, но оплачивать нам остаток по договору он не собирается, то есть откровенно признается в своих мошеннических деяниях. Более того он выставил нам претензию на возврат аванса.

В какой орган власти нам следует обратиться: арбитражный суд или прокуратура?

Можем ли мы использовать данную видеозапись как доказательство? (сделана на мобильный телефон, качество звука и видео очень хорошее)

Можем ли мы как-то использовать  договор подряда, который официально не расторгался, просто заказчик забыл попросить нас вернуть наш экземпляр, когда заключали новый договор?  По факту мы и выполняли работы и поставляли материалы, только оба договора одним числом и на одну и ту же сумму.??  Не будет ли это выглядеть как мошенничество с нашей стороны??

Ответов пока нет

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Читать ответы

Вячеслав Урванцев

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store