Ставропольский край

Добрый день! Скажите, возможно ли материнским капиталом погасить недостающую сумму для приобретения жилья до достижения ребенком 3 лет? Например,... - вопрос №1434025

1000000 у нас есть, можем ли мы купить квартиру, добавив маткап?

Ответы

Да можете, оформив ипотечный кредит и погасив его средствами МК.
Здравствуйте. Нет, не можете, средства материнского капитала можно направить на покупку жилья после достижения ребенком трехлетнего возраста. До достижения такового средства МК можно использовать только на погашение ипотечного кредита, либо кредита для улучшения жилищных условий.

Buh