Здравствуйте, я поссорилась со своей подругой, которая не только не хочет мириться со мной, но собирается отдать мне назад все подарки, которые я ей... - вопрос №1434357

подарила, потому что они у нее «валяются». В эти подарки я вложила больше души, чем денег и мне даже их уже жалко. Говорилось неоднократно о возврате подарков. Как поступить с таким человеком? Забрать подарки назад? Или дать возможность ей их выкинуть, потому что о них она говорит с таким презрением и ненавистью. Я первый раз в такой ситуации и не знаю как поступить. Помогите пожалуйста.

Ответы

Уважаемая Елена!
Мне кажется лучше оставить подарки. Пусть она делает с ними, что хочет.
Возвращенные подарки, пропитанные презрением и ненавистью вряд ли будут создавать Вам приятную атмосферу при виде их.
Удачи Вам!
01.04.15
Здравствуйте Елена.
Скорее всего, жест вашей подруги «отдать подарки, которые „валяются“» демонстрирует, в первую очередь, ее отношение к тому, что между вами произошло (к соре и ее причине). Возможно таким образом она пытается показать вам, что дорожила дружбой с вами и, соответственно, ваша сора стала сильным ударом для нее. По вашему рассказу я понимаю, что она за что то сильно на вас обижена, и возвращением подарков хочет вызвать у вас приблизительно те эмоции, которые при соре вызвали вы у нее.

Попробуйте поставить себя на ее место: если бы вы хотели вычеркнуть некого человека с своей жизни и при этом выбросить все вещи, которые о нем напоминают, как бы вы поступили: просто собрали бы все и выкинули или периодично говорили бы этому человеку, что хотите все вернуть ему?

Касательно ваших вопросов. Как поступить с человеком? — если вы хотите помирится с подругой, поговорите с ней и попытайтесь понять ее чувства. Поймите причину ссоры и тогда вам станет ясно, что необходимо сделать, чтоб возобновить отношения.
Забрать ли подарки? — то презрение и ненависть, с которыми ваша подруга говорит о подарках, касаются не их, а вашего конфликта. Каждый из нас имеет право на чувства и эмоции. Выясните причину ссоры и вопрос с подарками, скорее всего, отпадет сам по себе.

И помните, все что не делается, все к лучшему!
Удачи вам и будьте здоровы))
01.04.15
Елена, попробуйте предположить, что на самом деле хочет подруга? Вряд ли она вдруг превратилась в безумного тирана и теперь творит безумства...
Скорей всего, подруга обижена на столько, что требует от Вас особых действий чтобы простить Вас.
Просто слов ей мало, или эти слова не о том. Про подарки она грозится, так это провокация, хочет задеть Вас посильнее, чтобы получить реакцию. Ну накопились эмоции у девушки, нужен повод их сбросить.
Не знаю кто там у вас прав и виноват, но с вашей стороны было бы благородно еще раз объясниться, извиниться и сказать, что подарки Вы ей дарили от души, и если они больше подруге не нужны, и ей станет легче, если Вы их заберете, то Вы их конечно же заберете, хотя и сожалеете об этом. Такая позиция может наладить вашу дружбу. Успехов Вам!
01.04.15
Елена, здравствуйте. В жизни может быть все… и такое, как у Вас то же. Считаю, что подарки забирать не надо, Скажите ей, что Вы готовы начать отношения с начала и забыть прошлое, как принято говорить в народе, но подарки это теперь ее вещи и она ними может распоряжаться так, как она хочет, но Вам их отдавать не надо. Здесь есть два аспекта, во первых при отдаче подарков будет скандал и потом она будет говорить всем кому не лень, что Вы даже подарки забрали… Вам это надо? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.04.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store