Здравствуйте, я поссорилась со своей подругой, которая не только не хочет мириться со мной, но собирается отдать мне назад все подарки, которые я ей... - вопрос №1434357

подарила, потому что они у нее «валяются». В эти подарки я вложила больше души, чем денег и мне даже их уже жалко. Говорилось неоднократно о возврате подарков. Как поступить с таким человеком? Забрать подарки назад? Или дать возможность ей их выкинуть, потому что о них она говорит с таким презрением и ненавистью. Я первый раз в такой ситуации и не знаю как поступить. Помогите пожалуйста.

Ответы

Уважаемая Елена!
Мне кажется лучше оставить подарки. Пусть она делает с ними, что хочет.
Возвращенные подарки, пропитанные презрением и ненавистью вряд ли будут создавать Вам приятную атмосферу при виде их.
Удачи Вам!
Здравствуйте Елена.
Скорее всего, жест вашей подруги «отдать подарки, которые „валяются“» демонстрирует, в первую очередь, ее отношение к тому, что между вами произошло (к соре и ее причине). Возможно таким образом она пытается показать вам, что дорожила дружбой с вами и, соответственно, ваша сора стала сильным ударом для нее. По вашему рассказу я понимаю, что она за что то сильно на вас обижена, и возвращением подарков хочет вызвать у вас приблизительно те эмоции, которые при соре вызвали вы у нее.

Попробуйте поставить себя на ее место: если бы вы хотели вычеркнуть некого человека с своей жизни и при этом выбросить все вещи, которые о нем напоминают, как бы вы поступили: просто собрали бы все и выкинули или периодично говорили бы этому человеку, что хотите все вернуть ему?

Касательно ваших вопросов. Как поступить с человеком? — если вы хотите помирится с подругой, поговорите с ней и попытайтесь понять ее чувства. Поймите причину ссоры и тогда вам станет ясно, что необходимо сделать, чтоб возобновить отношения.
Забрать ли подарки? — то презрение и ненависть, с которыми ваша подруга говорит о подарках, касаются не их, а вашего конфликта. Каждый из нас имеет право на чувства и эмоции. Выясните причину ссоры и вопрос с подарками, скорее всего, отпадет сам по себе.

И помните, все что не делается, все к лучшему!
Удачи вам и будьте здоровы))
Елена, попробуйте предположить, что на самом деле хочет подруга? Вряд ли она вдруг превратилась в безумного тирана и теперь творит безумства...
Скорей всего, подруга обижена на столько, что требует от Вас особых действий чтобы простить Вас.
Просто слов ей мало, или эти слова не о том. Про подарки она грозится, так это провокация, хочет задеть Вас посильнее, чтобы получить реакцию. Ну накопились эмоции у девушки, нужен повод их сбросить.
Не знаю кто там у вас прав и виноват, но с вашей стороны было бы благородно еще раз объясниться, извиниться и сказать, что подарки Вы ей дарили от души, и если они больше подруге не нужны, и ей станет легче, если Вы их заберете, то Вы их конечно же заберете, хотя и сожалеете об этом. Такая позиция может наладить вашу дружбу. Успехов Вам!
Елена, здравствуйте. В жизни может быть все… и такое, как у Вас то же. Считаю, что подарки забирать не надо, Скажите ей, что Вы готовы начать отношения с начала и забыть прошлое, как принято говорить в народе, но подарки это теперь ее вещи и она ними может распоряжаться так, как она хочет, но Вам их отдавать не надо. Здесь есть два аспекта, во первых при отдаче подарков будет скандал и потом она будет говорить всем кому не лень, что Вы даже подарки забрали… Вам это надо? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!