Пермский край

День добрый, так случилось, что мы с женой разводимся. Я всячески пытался сохранить брак в течении полугода , но увы не получилось. Я и сейчас против... - вопрос №1435319

развода — но другого выхода уже нет. Есть сын 1.5 года. Алименты я хочу платить добровольно. ( сколько положено, а когда смогу и больше пока своей семьи не будет. ) Но интересует один факт: Можно ли часть алиментов платить матери, а часть перечислять на книжку ребенка без сьема до 18 лет? грубо говоря 50% на 50%. Заранее спасибо за ответ и понимание!

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч.2 ст.60 СК РФ

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Buh