Республика Карелия

Здравствуйте подскажите пожалуйста в предварительном договоре были прописаны сроки, но в срок не успели зарегистрироваться является ли это вина... - вопрос №1435892

продавца он не отказывается продавать, а покупатели просят в 2-м размере задаток, не хотят идти на сделку. Также в договоре есть фраза Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.Может ли он автоматически пролангироваться??

Дополнение автора от 02.04.15 20:14:45
может ли договор автоматически пролангироваться если в договоре в ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЯХ договора есть фраза Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

Ответы

Здравствуйте. Если между Вами и покупателем не было заключено соглашение о задатке, имеется возможность признать полученную сумму авансом. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора обязательства, предусмотренные предварительным договором,
прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

У Вас имеются все шансы на признание данной суммы авансом и возврат суммы в однократном размере.

Buh