Удмуртская Республика

У моих родителей в собственности трехкомнатная квартира, приватизированная, разделена на три доли (я - дочь, мама и папа, в ней прописаны мама и... - вопрос №1436133

папа. У меня с мужем однокомнатная квартира взятая в ипотеку по программе «молодая семья», в ней прописаны я, муж и двое наших маленьких детей. На семейном совете решили поменяться квартирами (родители в однушку, мы с мужем и детьми в их трешку). Как нам можно это сделать (хотим гарантий, что мы с мужем сделаем ремонт, обживемся, а родители потом скажут давайте езжайте в свою однушку). Они нам конечно же говорят что ничего такого не будет, но хотелось бы как то это документально сделать.

Ответы

Здравствуйте. Если обременение по ипотеке на квартиру погашено, вы можете произвести обмен (договор мены) вашей квартиры на квартиру родителей. Только такой вариант может дать гарантию.

Buh