Старый Оскол

1/2 дома!!!! продолжение в уточнении... - вопрос №1436145

Добрый вечер! у нас в собственности дом( он на двух хозяев), т.е. у нас 1/2! наш сосед собирается продать свою половину. насколько я знаю он должен предложить нам первым выкупить его половину… так вот, он продает свою половину, просит идти к нотариусу написать заявление о том, что мы разрешаем продать его часть… мы хотим выкупить у него часть, но дешевле чем он его продает другим людям… можем ли мы как-то повлиять на цену и на продажу??

Ответы

Цену назначает собственник. Юридически повлиять Вы не можете. Вот если он продаст другим лицам за цену ниже чем предложил Вам-предложить должен письменно как минимум за месяц до сделки -то через суд Вы сможете перевести права покупателя на себя. Если будете обладать той суммой за которую продал сособственник