Я беременна, молодой человек говорит, что не готов стать отцом, делай аборт! Потом , что ребенок не его и т.д! Я хочу рожать, но боюсь справлюсь ли я морально?Страхи больше не начнуться ли депрессии? - вопрос №1437675

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Если Вы хотите родить, и для Вас этот ребенок желанный, смелее рожайте. После родов активизируется или усилится материнский инстинкт, и психологически Вы справитесь. У Вас все получится.
Здравствуйте, Кристина! Это конечно может вызывать и страхи, и тревогу, ведь на Вас будет большая ответственность за жизнь ребенка. Но, как говориться, не Вы первая, не Вы последняя. Я Вам очень рекомендую пообщаться с мамочками, которые уже прошли этот путь и могут поделиться опытом. Также очень в этом деле хорошо помогают различные курсы для беременных — гимнастика или йога, психологическая подготовка, арт-терапия и прочее. Вы почувствуете, что Вы не одна, сможете разделить ваши переживания и узнать что-то ценное. Когда Вы освоитесь с ролью будущей мамочки — тогда все сомнения отойдут на второй план, а ощущение приближающегося счастья наполнит вашу душу))
Всего Вам доброго!
  • Здравствуйте, Кристина.Первый аборт несет в себе возможные осложнения и отсутствие материнства в дальнейшем. Вы ведь готовы стать мамой, об этом говорят ваши слова «хочу рожать» Вы уже любите вашего малыша, а когда вы его увидите это придаст вам силы, ваш материнский инстинкт только усилится. Страх " а справлюсь ли я?", испытывают многие будущие матери. И вы, Кристина, справитесь. Ваш молодой человек сейчас боится ответственности, он морально не готов. Но может в дальнейшем из-за последствий аборта вам придется услышать от него " сама виновата". Рожайте и не лишайте себя радостного ожидания материнства, читайте литературу. Счастья вам и примите верное решение. Маленькая жизнь уже внутри вас, это маленький человечек и пусть он чувствует, что вы его любите и ждете, так и он будет более спокойным малышом в дальнейшем. Удачи вам и огромного женского счастья!