Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Долговая расписка - вопрос №1437767

Здравствуйте! Закончился срок долговой расписки, имеются свидетели, дата, все как положено, только нет поручителя. Должник не отдает обратно деньги. Вопрос возможно ли через суд добиться обратно денег, если должник официально не работает и особо нет никакого имущества (имущество только государственная квартира)? Стоит ли обращаться в коллекторное агентство? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Если с должника взять нечего-то все что Вы при очередных затратах (госпошлина в суд, помощь представителя) можете-это получить красивые бумажки, которые называеюся «решение суда» и «исполнительный лист». Коллекторы как таковые вряд ли заинтересуются подобным малоперспективным делом.