Москва

Здравствуйте , не пошли бы вы мне помочь с таким вопросом . Я и мой ребенок которому 6 месяцев прописаны в квартире собственником которой является мой отец. На данный момент он не впускает нас в - вопрос №1437772

квартиру, грозится поменять замки и что он собственник и имеет полное право. Подскажите, пожалуйста, существует же такой закон что он не имеет права меня выписывать и выгонять из квартиры пока я там прописана с несовершеннолетним сыном? И если да, то возможно ли если я попытаюсь туда прийти а он попрепятствует этому или будет поменян замок а он не впустит вызвать полицию?

Ответы

До тех пор пока Вы зарегистрированы у Вас есть право на проживание. По тому действия Вашего отца не законны. К сожалению, полиция не занимается гражданско-правовыми вопросами, по тому на вызов к закрытой двери не приедут. Но если будут угрозы с его стороны-то полиция должна помочь. Каким образом он приобрел право на собственность (приватизация, договор дарения, купля-продажа)? Возможно есть выход из Вашей ситуации…

Buh