Москва

Здравствуйте , не пошли бы вы мне помочь с таким вопросом . Я и мой ребенок которому 6 месяцев прописаны в квартире собственником которой является мой отец. На данный момент он не впускает нас в - вопрос №1437772

квартиру, грозится поменять замки и что он собственник и имеет полное право. Подскажите, пожалуйста, существует же такой закон что он не имеет права меня выписывать и выгонять из квартиры пока я там прописана с несовершеннолетним сыном? И если да, то возможно ли если я попытаюсь туда прийти а он попрепятствует этому или будет поменян замок а он не впустит вызвать полицию?

Ответы

До тех пор пока Вы зарегистрированы у Вас есть право на проживание. По тому действия Вашего отца не законны. К сожалению, полиция не занимается гражданско-правовыми вопросами, по тому на вызов к закрытой двери не приедут. Но если будут угрозы с его стороны-то полиция должна помочь. Каким образом он приобрел право на собственность (приватизация, договор дарения, купля-продажа)? Возможно есть выход из Вашей ситуации…
03.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store