Ставропольский край

Отец получил квартиру от мин. обороны и завещал ее своей новой жене,с которой прожил в браке меньше года.Могу ли оспорить это завещание. - вопрос №1437804

е

Ответы

Здравствуйте, Лариса. Вы, как наследник первой очереди, имеете право оспорить завещание отца после его смерти, т.к. наличие данного завещания уменьшило вашу долю в наследственном имуществе.
Но само по себе оспаривание завещания — процесс не простой и суд признает его недействительным только при наличии очень серьезных доказательств, которые, по закону, должны будете привести именно вы, как истец, а не новая жена отца.
Срок нахождения в браке для составления завещания вообще никакого значения не имеет. Ваш отец мог завещать квартиру совершенно любому лицу, в том числе, и совершенно постороннему.

Buh