Свердловская область

Здравствуйте. Постараюсь изложить проблему кратко. На сороковом году жизни решила наконец поехать в другую страну. Для этого нужно было получить... - вопрос №1437943

загранпаспорт, что и собиралась сделать. Но мне отказали в выдаче паспорта. На вопрос «почему?» дали мне шокирующий ответ. Оказалось с 1996 я числюсь в розыске по месту рождения в городе Екатеринбурге. В данный момент проживаю в Москве, прописана тоже здесь. Но даже в 1996 году я уже не проживала в Екатеринбурге. Даже не подозреваю, кто и за что меня мог объявить в розыск. Подскажите пожалуйста, что я должна сделать в такой ситуации? Обращаться нужно в ОВД города Екатеринбурга я так понимаю, да? Можно ли сначала написать электронное письмо\жалобу в ОВД Екатеринбурга? Скажите пожалуйста, какое мое решение будет более верным. P.s В розыске не уголовном, и то радует.

Ответы

Здравствуйте. Как понять — не в уголовном розыске? А в каком и за что? В связи с чем был розыск объявлен и кем? Пригласите адвоката, который выяснит эти и другие вопросы.
04.04.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store