Свердловская область

Здравствуйте. Постараюсь изложить проблему кратко. На сороковом году жизни решила наконец поехать в другую страну. Для этого нужно было получить... - вопрос №1437943

загранпаспорт, что и собиралась сделать. Но мне отказали в выдаче паспорта. На вопрос «почему?» дали мне шокирующий ответ. Оказалось с 1996 я числюсь в розыске по месту рождения в городе Екатеринбурге. В данный момент проживаю в Москве, прописана тоже здесь. Но даже в 1996 году я уже не проживала в Екатеринбурге. Даже не подозреваю, кто и за что меня мог объявить в розыск. Подскажите пожалуйста, что я должна сделать в такой ситуации? Обращаться нужно в ОВД города Екатеринбурга я так понимаю, да? Можно ли сначала написать электронное письмо\жалобу в ОВД Екатеринбурга? Скажите пожалуйста, какое мое решение будет более верным. P.s В розыске не уголовном, и то радует.

Ответы

Здравствуйте. Как понять — не в уголовном розыске? А в каком и за что? В связи с чем был розыск объявлен и кем? Пригласите адвоката, который выяснит эти и другие вопросы.

Buh