Волгоградская область

Здравствуйте!Проживала с молодым человеком 2 года,2 месяца назад мы поженились.За два года проживания я перевезла в эту квартиру некоторые свои... - вопрос №1438382

вещи(например, два дивана, компьютер, раскладной стол и многие др. вещи)на них чеков нет, да и многое покупалось б/у с рук.пару дней назад нас посетили пристава с предупреждением о повторном везите для описи, могу ли я каким-либо образом доказать, что это вещи мои? Так же интересует, могут ли они забрать кухонный гарнитур?

Ответы

Сказать можно все что угодно.Но арестовать приставы обязаны все подлежащее описи имущество в квартире. Снять арест можно лишь доказав принадлежность постороннему лицу-это не чеки- в них нет сведений о владельце.Нужны гарантийные талоны-заполненные на добрачную фамилию и с датой  покупки до брака. Кухонный гарнитур за исключение стола и плиты для приготовления пиши подлежат аресту.